Königsschießen

2016




Hintere Reihe v.l.: Das Königspaar 2015: Roswitha Wegener und Björn Wilhelm, Jugendschützenkönig /Jugendvereinsmeister Marcel Schmelz
Mittlere Reihe v.l.: Seniorenvereinsmeister und 1. Prinz Wilhelm Auweiler, 1. Prinzessin Gerda Bulat, 2. Prinzessin Beate Lehmann-Ast, 2. Prinz Siegfried Bulat
Vorne sitzend v.l.: 1. Jugendprinz Philipp Werner, Schützenkönig und Schützenvereinsmeister David Bögge, Schützenkönigin und Damenvereinsmeisterin Gabriele Bingemann-Bögge, 2. Jugendprinzessin Jana Edler.


2015



 
Hintere Reihe v.l.: Wilhelm Auweiler Seniorenvereinsmeister, Markus Kalb 2. Prinz, Michael Rother 1.Prinz,  Marcel Schmelz 2.Jugendprinz, Marvin Frommann Jugendkönig und Ehrenscheibengewinner, David Bögge Jugendvereinsmeister und 1.Jugendprinz, Gabriele Bingemann-Bögge Vereinsmeisterin und 2.Prinzessin, Beate Lehmann-Ast 1.Prinzessin.
Vorne sitzend:Roswitha Wegener Schützenkönigin und Björn Wilhelm Schützenkönig.

2014



Hintere Reihe von links: Markus Kalb 2.Prinz, Gaby Bingemann-Bögge 1.Prinzessin, Wilhelm Auweiler Seniorenvereinsmeister, David Bögge Jugendvereinsmeister, Siegfried Bulat Schützenvereinsmeister
Mittlere Reihe von Links: Brunhilde Lehmann 2.Prinzessin, Gerda Bulat Damenvereinsmeisterin, Marvin Frommann 2. Jugendprinz, Adrian Hess Jugendkönig, Luca Hess 1. Jugendprinz
Vorne sitzend: Schützenkönigin Beate Lehmann Ast und Schützenkönig Dieter Bögge


Königshaus seit 1993

Jahr

Schützenkönig

Schützenkönigin

Jugendkönig(in)

1993

L.Holzhauer

R.Hast

C. Heberlein

1994

Dirk Wegener

Beate Lehmann-Ast

Anke Müller

1995

Friedhelm wegener

R.Raband

Björn Koch

1996

Siegfried Bulat

Beate Lehmann-Ast

Mike Bulat

1997

Werner Ast

Andrea Wohlgemut

Mike Bulat

1998

Markus Nolte

Anke Müller

Sebastian Raband

1999

Manfred Wendel

Rose-Maria Müller

Philipp Reichbott

2000

Friedhelm Wegener

Tanja Bücking

Kai Appel

2001

Norbert Bezela

Petra Auweiler

Sebastian Raband

2002

Siegfried Bulat

Alwina Hartlieb

Kai Appel

2003

Sven Selhausen

Roswitha Wegener

/

2004

Siegfried Bulat

Petra Auweiler

Philipp Hartlieb

2005

Marco Hofmann

Simone Hofmann

Sebastian Dittmann

2006

Erwin Kruhm

Petra Auweiler

Christin Pfeiffer

2007

Siegfried Bulat

Bettina Frensch

Dennis Rother

2008

Jakob Buk

Roswitha Wegener

/

2009

Markus Kalb

Petra Auweiler

Thomas Bücking

2010

Marco Hofmann

Roswitha Wegener

Lars Wilhelm

2011

Dieter Bögge

Gaby Bingemann-Bögge

Sonja Bücking

2012

Wilhelm Auweiler

Beate Lehmann-Ast

Sonja Bücking

2013

Werner Ast

Simone Hofmann

Erik Wilhelm

2014

Dieter Bögge

Beate Lehmann-Ast

Adrian Heß

2015

Björn Wilhelm

Roswitha Wegener

Marvin Frommann

2016

 David Bögge

Gaby Bingemann-Bögge

Marcel Schmelz